Четверг
25 апреля
2024
  °C

В Бердске завели уголовное дело о махинациях с федеральной землей

В деле фигурирует юридическое лицо
Участок купили в 2014 году
Участок купили в 2014 году
В деле фигурирует юридическое лицо

В Бердске выявлено нарушение земельного законодательства, которое допущено при продаже находящегося в федеральной собственности участка у берега Бердского залива Новосибирского водохранилища, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру региона.

Как установили в прокуратуре, между юридическим лицом и территориальным управлением Росимущества в 2014 году был заключен договор купли-продажи земельного участка площадью 49 тыс. 729 кв.м., кадастровой стоимостью около 5 млн рублей.

Сделку заключили из-за того, что на этом участке юрлицо зарегистрировало право собственности на пять объектов недвижимости.

— В ходе проведения проверки установлено, что фактически на земельном участке какие-либо объекты недвижимости отсутствовали, в связи с чем земельный участок приобретен юридическим лицом незаконно, — говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что после рассмотрения материалов проверки следственные органы СКР возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ -мошенничество в особо крупном размере.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить