Четверг
28 марта
2024
  °C

В Черепановском районе во время пожара погибла женщина

Предварительно установлено: пожар произошёл из-за рассыпанной горячей золы вблизи стены дома
Площадь пожара составила 40 квадратных метро
Площадь пожара составила 40 квадратных метро
Предварительно установлено: пожар произошёл из-за рассыпанной горячей золы вблизи стены дома

Ночью, в селе Шурыгино Черепановского района произошёл пожар в одном из частных домов. Сообщение о возгорании поступило в пожарную службу 26 февраля в 2:25. На момент прибытия первого пожарного расчета дом был полностью охвачен огнем. Для ликвидации огня подвозили воду от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 800 метров от места пожара, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МЧС России.  

Порядка пяти минут потребовалось огнеборцам, чтобы локализовать возгорание, а еще через шесть минут открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружила женщину без признаков жизни, ее передали бригаде скорой помощи. Впоследствии медики констатировали смерть женщины.

В результате пожара огнем уничтожена веранда, кровля дома повреждена по всей площади.

Дознавателем МЧС России предварительно установлено, что накануне трагедии перед сном погибшая высыпала золу, в которой остались непотухшие угли из печи вблизи стены веранды. Это и привело к ее воспламенению с переходом огня на кровлю дома.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа для установления точной причины пожара. Всего на реагирования привлекалось девять человек и три единицы техники.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить