Четверг
28 марта
2024
  °C

В ходе спецоперации на Украине погиб Семён Прощалыгин из Бердска

Прощание состоится 8 апреля в Преображенском кафедральном соборе
Прощалыгин Семён Анатольевич
Прощалыгин Семён Анатольевич
Прощание состоится 8 апреля в Преображенском кафедральном соборе

Трагические вести пришли в Бердск. При выполнении боевого задания в ходе спецоперации вооруженных сил РФ на Украине погиб 24-летний лейтенант Прощалыгин Семён Анатольевич из Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на мэрию города.

Для всего города это огромная боль, безвременная и невосполнимая утрата. Семён Прощалыгин с честью исполнил свой воинский долг, проявив мужество, отвагу. Он до конца остался верным воинской присяге. Его путь непростой и благородный. Путь защитника Отечества.

Он — единственный ребенок в семье. Выпускник бердского лицея №7.

Бывший директор лицея Татьяна Смирнова отзывается о Семёне как о неравнодушном и добром парне, который всегда был приветлив, всегда улыбался. Участвовал во всех школьных мероприятиях, был хранителем традиций лицея.

Все, кто лично знал Семёна, отмечают, что он рос активным жизнерадостным человеком. У него всегда было много друзей. Он пользовался заслуженным авторитетом. Обладал способностью сопереживать и вовремя прийти на помощь, был тактичен, справедлив, дисциплинирован.

Сознательно готовил себя к выбору будущей профессии. По окончании школы прошел срочную военную службу. Затем поступил в НВВКУ, которое закончил в 2021 году.

Часто приезжал в родной лицей на патриотические акции и на балы лицеистов.

Вечная память и низкий поклон защитнику Отечества.

От имени жителей Бердска искренние слова соболезнования близким и родным адресуют глава Бердска Е.А. Шестернин, председатель Совета депутатов В.А. Голубев, военный комиссар Бердска А.П. Копачев, городская организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Л.М. Гадалкина, председатель бердской общественной организации «Совета ветеранов войн и вооруженных сил РФ» А.А. Золотухин.

Мы скорбим вместе с вами и всегда будем чтить подвиг российских воинов — защитников мира и будущего.

Прощание с Семеном Анатольевичем Прощалыгиным состоится в 13:00 час. 08.04.2022 в Преображенском кафедральном соборе по адресу:г.Бердск, ул. М. Горького, 44.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить