Четверг
28 марта
2024
  °C

В Искитиме снизилось число убийств, грабежей и разбоев

Криминальную обстановку полиция держит под контролем
Начальник МО МВД России «Искитимский» Николай Шемонаев
Начальник МО МВД России «Искитимский» Николай Шемонаев
Криминальную обстановку полиция держит под контролем

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» Николай Шемонаев сообщил, что с начала года на территории Искитимского района более спокойной стала криминальная ситуация, ее удается держать под контролем. За 9 месяцев 2014 года в Искитимском районе зарегистрировано 678 преступлений. Рост, в сравнении с прошлогодним, несущественный. 

С 225 до 260 увели­чилось количество краж чужого имущества. В то же время вдвое — с 10 до 5 – в Искитимском районе снизилось количество умышленных убийств. Также с 22 до 19 снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, вдвое меньше стало разбоев (зарегистрировано всего четыре разбойных нападения). Снизилось число угонов автотранспортных средств и количество грабежей.

Было раскрыто 539 преступлений, совершен­ных на территории Искитимского района, в том числе 5 умышленных убийств, 17 фактов причине­ния тяжкого вреда здоровью, 4 разбоя, 18 грабежей, 144 кражи, выявлена 81 угроза убийством, 22 факта причинения побо­ев и 50 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков.

Несмотря на принимаемые меры, как подчеркивает Николай Шамонаев, осталось не раскрыто 155 преступлений, в том числе 2 факта причинения тяжкого вре­да здоровью, 4 грабежа, 116 краж, 7 угонов, 2 факта уничтожения имущества и 1 мошенничество.

Система «Безопасный район» в Искитиме

Для обеспечения охраны общественного порядка на улицах и дорожно-транспортной сети в Искитимском районе продолжается внедрение современных технических средств контроля за ситуацией на улицах и в других общественных местах. Определены места ус­тановки систем интеллектуального видеонаблюдения АПК «Безопас­ный район», предложения направлены в ГУ МВД России по Новоси­бирской области и в администрацию Искитимского района.

В рамках выполнения программного комплекса «Безопасный район» приобрете­но и установлено на пять служебных автомобилей бортовое оборудование спутниковой навигационной мониторинговой системы.

Как недостаток начальник полиции Искитима  — ближайшего соседа города Бердска —  отмечает отсутствие систем видеонаблюдения в крупных населенных пунктах района, в том числе в поселке городского типа Линево, на станции Евсино, в селах Быстровка и Бурмистрово.

В ДТП погибли 33 человека

С начала года на территории Искитимского района зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествий, в которых 33 человека погибли и 80 получили ранения различной степени тяжести. В том числе на Искитимском участке федеральной автодороги Чуйский тракт про­изошло 50 ДТП, в которых 28 человек погибли и 61 был ранен. Отмечено увеличение  тяжести последствий и рост ДТП на трассе М-52

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить