Пятница
19 апреля
2024
  °C

В колонию-поселения суд направил жителя Бердска за пьяное вождение

Нетрезвый мужчина сел за руль из-за плохой погоды
Управление ТС в нетрезвом виде - преступление
Управление ТС в нетрезвом виде - преступление
Нетрезвый мужчина сел за руль из-за плохой погоды

Обвинительный приговор 28 февраля прозвучал в Бердском суде в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина осужден  по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, совершенное повторно).

Судом установлено, что 19 октября прошлого года автомобилист, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

На стадии дознания мужчина пояснил, что был дома — пил пиво. Ему позвонил знакомый, попросил автомобиль — съездить по делам. На улице была плохая погода, и он решил сам доехать до друга на автомобиле.

В бердском СНТ «Бытовик» нетрезвого водителя остановили сотрудниками ДПС.

В прокуратуре Бердска отметили, что мужчина ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

В суде его не допрашивали, так как дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 6 месяцев.

Наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами осужденный будет отбывать после отбытия лишения свободы.

— Позиция, изложенная в приговоре суда, соответствует позиции государственного обвинителя по делу – рассказала помощник прокурора Бердска Ольга Ветрова.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить