°C

В Мошковском районе школьницы избили 15‑летнюю девочку

СКР и прокуратура инициировали проверки
15.09.2026 08:31
Фото: СКР, источник: https://vk.ru/skrnso
Следователи инициировали проверку
Следователи инициировали проверку
СКР и прокуратура инициировали проверки

В рабочем посёлке Станционно‑Ояшинский Мошковского района Новосибирской области 5 сентября произошёл инцидент с участием несовершеннолетних. Как сообщает НГС со ссылкой на телеграм‑канал «Анонимный Новосибирск», две 13‑летние школьницы избили 15‑летнюю девочку и сняли происходящее на видео.

Кадры, распространившиеся в соцсетях, запечатлели, как нападавшие бьют потерпевшую руками и ногами, пока та лежит на земле. Известно, что агрессоры угрожали девочке расправой в случае, если она расскажет о случившемся:

«Если кому‑то расскажет — убьём!».

Полицейские уже установили всех участников инцидента. Потерпевшей выдали направление на судебно‑медицинскую экспертизу для фиксации травм. В отношении родителей подростков, причастных к нападению, организована проверка по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, ситуацию взяли на контроль прокуратура и Следственный комитет — ведомства проводят собственные проверки по факту публикации. Сообщается, что в школе, где учатся участники конфликта, стартовала внутренняя проверка.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить