Пятница
29 марта
2024
  °C

В Новосибирске 2-летний мальчик сбежал из детсада через дыру в заборе

Ребенка нашла мать другого воспитанника детсада
В детсаду
В детсаду
Ребенка нашла мать другого воспитанника детсада

Во время прогулки 2-летний мальчик самостоятельно покинул территорию новосибирского детсада № 510 «Калинка» через имеющийся проем в заборе, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Через 10 минут ребенка вблизи детсада нашла и вернула обратно мать одного из воспитанников.

 «Ребенок не пострадал. Мальчик проживает в полной благополучной семье, которая не состоит на учетах», — говорится в сообщении прокуратуры.

Мать ребенка Ксения рассказала, что ее сын пропал перед тем, как детей готовили к выходу из учреждения на прогулку. Инцидент произошел утром 28 октября.

— Его одели, пока одевали всех остальных детей, он вышел из детского сада и ушел. Обнаружили, что его нет, спустя минут 15, когда они вышли на улицу и посчитали, что одного ребенка не хватает. Поняли, что не хватает моего, после чего начали искать, — приводит слова матери издание НГС.Новости.

В связи с тем, что сотрудники детского сада своевременно не приняли мер по недопущению самовольного ухода воспитанников с территории учреждения, чем создали угрозу для их жизни и здоровья, прокурор Калининского района Новосибирска внес заведующей детского сада представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Проем в заборе ликвидирован, на его месте установлена запираемая калитка.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить