Четверг
18 апреля
2024
  °C

В Новосибирске 4-летний мальчик выпал из окна с 9 этажа

Ребенка увезли в реанимацию
4-летний мальчик выпал с 9 этажа в Новосибирске
4-летний мальчик выпал с 9 этажа в Новосибирске
Ребенка увезли в реанимацию

Четырехлетний мальчик днем 2 апреля выпал из окна квартиры на 9 этаже жилой многоэтажки на ул. Тюленина 26/2 в Новосибирске.

По предварительным данным, сообщенным порталом НГС со ссылкой на пресс-службу областной полиции, на момент инцидента ребенок и мать находились в разных комнатах. Мальчик пододвинул детский столик к подоконнику, залез на него и самостоятельно открыл окно. Затем он выпал из окна. После падения ребенок был жив, его увезла карета реанимации.
Очевидцы сообщили в соцсетях, что мальчика грузили в реанимацию в одних трусиках и маечке. Рядом находилась его мама. Женщина была в истерике, с ней беседовали полицейские.

Следственный комитет по Новосибирской области неоднократно предупреждал жителей региона о необходимости внимательно следить за малолетними детьми, особенно если в квартирах открыты  окна. 

Летом прошлого года погиб 1,5-годовалый мальчик, выпавший из окна квартиры на 6 этаже в Кировском районе Новосибирска. Ребенка не выдержала москитная сетка, на которую он оперся. Также летом был госпитализирован получивший травмы при падении из окна 2-летний мальчик. Мать укладывала ребенка спать, он заметил в открытом окне птичку и попросил посмотреть. Мать взяла сына на руки, подошла с ним к окну и поставила на подоконник. Потом отвлеклась на несколько секунд, мальчик завалился на москитную сетку и, не удержавшись, выпал с 4 этажа. К счастью, ребенок упал на козырек магазина на первом этаже дома и остался жив.

— Нельзя  ни на мгновение оставлять детей одних в комнатах с открытыми окнами.  Москитная сетка не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого ребенка, — говорилось в официальном сообщении СКР по НСО. — Помните, что травмы, полученные детьми при падении с высоты, как правило, очень тяжелые. Даже если врачи смогут спасти ребенку жизнь, восстанавливаться приходится очень долго. Есть случаи, когда дети остаются инвалидами.

В большинстве случаев трагических ситуаций могло и не быть, если бы взрослые были внимательнее, предусмотрительнее, осторожнее. Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей!    

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить