°C

В Новосибирске арестовали мужчину, которого 23 года искали за убийство

Подозреваемый скрывался за границей, а в августе 2026 года его задержали в Брянской области
31.08.2026 08:27
Фото: прокуратура НСО, источник: https://vk.com/proc_54
Мужчину арестовали
Мужчину арестовали
Подозреваемый скрывался за границей, а в августе 2026 года его задержали в Брянской области

В Новосибирске суд отправил под стражу мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве, совершённом ещё в 2003 году. Об этом рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Всё началось в августе 2003‑го. В Первомайском районе Новосибирска нашли тело 20‑летнего парня — у него были сильные травмы головы. Вскоре полицейские обнаружили и машину погибшего: в салоне остались следы крови.

Под подозрение попал 24‑летний местный житель. Он быстро уехал из города и больше не возвращался. Следователи выяснили, что все эти годы мужчина скрывался за границей и жил там нелегально.

Разыскиваемого удалось поймать только в августе 2026 года — его задержали в Брянской области, а потом привезли в Новосибирск. Первомайский районный суд по ходатайству следователя и с учётом позиции прокуратуры постановил заключить мужчину под стражу. Сейчас расследование дела продолжается, его держит на контроле прокуратура Первомайского района.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить