Вторник
23 апреля
2024
  °C

В Новосибирске ДПС задержала двух мужчин за кражу аккумуляторов

Чтобы вывезти украденное, воры вызвали такси
Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям
Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям
Чтобы вывезти украденное, воры вызвали такси

В Новосибирске ДПС задержала двух мужчин с тремя срезанными автоаккумуляторами, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МВД России. Ночью 18 февраля экипаж ДПС ГИБДД Управления МВД России по Новосибирску нёс службу в Кировском районе. На улице Северный проезд при проверке пункта по приему и переработке вторсырья их внимание привлекли двое подозрительных мужчин. Они приехали на такси и «возились» с тремя автомобильными аккумуляторными батареями. При проверке выяснилось, что клеммы аккумуляторов имели явные следы перекусывания.

В ходе разбирательства водитель такси пояснил, что подвозил пассажиров с улицы Зорге. Мужчины сели в автомобиль с аккумуляторами и указали проехать в место, где на них обратил внимание экипаж ДПС. Сотрудники ДПС выехали к предполагаемому месту кражи и обнаружили несколько автомобилей без аккумуляторов.

Одному из задержанных оказалось 24 года, второму — 40 лет, их доставили в отдел полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по Новосибирску. Один их них оказался ранее судим за мошенничество, кражу, угон и грабеж. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Также задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить