Пятница
29 марта
2024
  °C

В Новосибирске пассажиры связали таксиста, угрожая ему ножом, и поместили в багажник

51-летний таксист смог освободиться и выбраться из машины во время движения
Таксисту удалось сбежать от похитителей
Таксисту удалось сбежать от похитителей
51-летний таксист смог освободиться и выбраться из машины во время движения

Расследование уголовного дела о похищении человека и совершении разбойного нападения завершено новосибирскими следователями, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области. Фигурантом по делу стал иностранный гражданин.

Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего иностранного гражданина.

Мужчина обвиняется в совершении целого ряда преступлений, предусмотренных п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой,  совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

По данным следствия, в конце февраля 2022 года иностранец вместе с помощником – второго похитителя следствие не установило,  – решили поправить свое материальное положение, совершив разбойное нападение на водителя такси.

Ночью, в один из дней февраля злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, вызвали автомобиль такси в один из районов города Новосибирска. Во время поездки мужчины, угрожая таксисту ножом, связали  ему руки скотчем и поместили в багажник автомобиля. Во время движения 51-летний потерпевший смог освободиться от липкой ленты и скрыться от мужчин.

В СУ СКР уточнили, что в отношении второго фигуранта уголовное дело выделено в отдельное производство. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировского района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить