Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске пятилетняя девочка упала в детсаду с самоката и умерла

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников детского сада
Несчастье случилось в детском садике
Несчастье случилось в детском садике
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников детского сада

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти пятилетнему ребенку по неосторожности, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Трагедия случилась сегодня, 18 августа, на территории детского сада в Советском районе. По данным следствия, во время утренней прогулки пятилетняя воспитанница детского сада, оставшись без контроля со стороны воспитателей, каталась на детском двухколесном самокате. Ребёнок упал и ударился головой об асфальт. Девочка умерла на месте происшествия.

Следственным отделом по Советскому району г. Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 5-летней девочки, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В ведомстве добавили, что в настоящее время следователем допрашиваются родственники погибшего ребенка, сотрудники детского сада, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить