°C

В Новосибирске погиб рабочий при падении из строительной люльки

Застройщик и Следственный комитет проводят проверку
04.08.2026 08:44
Фото: Бердск Онлайн
Скорая
Скорая
Застройщик и Следственный комитет проводят проверку

В Новосибирске произошёл несчастный случай на стройплощадке на улице Дуси Ковальчук — погиб рабочий. Инцидент случился во время демонтажных работ, сообщает НГС. Строительная люлька, находившаяся на значительной высоте, накренилась из‑за обрыва крепления.

Очевидец происшествия, житель дома напротив, рассказал изданию, что около 14:00 услышал громкий грохот. Выбежав на улицу, он увидел качающуюся люльку и рабочего, который отчаянно пытался за неё удержаться. Рядом находились другие люди — они открывали окна, вероятно, пытаясь понять, как подобраться к пострадавшему.

Позже на карнизе крыши появился человек, который сбросил трос. Рабочий стал подниматься по нему и смог добраться до крыши. При этом неизвестно, сколько человек находилось в люльке до аварии — очевидец этого не видел.

Пресс‑служба компании «Расцветай» подтвердила факт трагедии. В заявлении указано, что сотрудник субподрядной организации получил травмы, несовместимые с жизнью. Сейчас создана специальная комиссия, идёт внутреннее расследование, проводятся все необходимые мероприятия.

Проверку по факту случившегося также начал Следственный комитет региона — на место происшествия выехал следователь. Ранее сообщалось, что рабочий выпал с 8‑го этажа в Новосибирске. Тогда подогнулась опора стремянки.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить