Суббота
27 апреля
2024
  °C

В Новосибирске в -38 мать выбросила новорожденного младенца в сугроб

Ребенок был завернут в полиэтиленовый пакет, когда его нашли на придомовой территории. Сколько он там пролежал, загадка
Ребенок был завернут в полиэтиленовый пакет, когда его нашли на придомовой территории. Сколько он там пролежал, загадка

Чудовищная история произошла сегодня, 16 февраля, в Новосибирске. Как рассказали в Следственном комитете, днем найдет пакет, в который был завернут новорожденный младенец. Все произошло в Железнодорожном районе.

«Младенец доставлен бригадой скорой помощи в медицинское учреждение, ему оказывается необходимая помощь», — уточнили в ведомстве.

Позднее региональный Минздрав прокомментировал состояние малыша. К счастью, он выжил. Сейчас ребенок находится в реанимации. Его состояние стабильное.

Сколько времени он провел на морозе неизвестно. Отметим, что 16 февраля 2024 года — это, пожалуй, самый холодный день нынешней зимы. Столбик термометра показал отметку в -38 градусов.

Ребенка нашли на придомовой территории

«Бригада скорой медицинской помощи доставила ребенка в детскую больницу. Сейчас он находится в отделении реанимации под наблюдением медиков», — уточнили в министерстве.

Следователи уже завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ  — убийство малолетнего. Следователи работают на месте ЧП и устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе разыскивается мать малыша.

Прокуратура города также взяла на контроль расследование столь жестокого преступления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить