Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

В Новосибирске возбуждено дело после избиения подростков на ледовой арене

Мужчина выбил одному подростку зуб, а другому разбил телефон
Фото: СК России по Новосибирской области
Фото: СК России по Новосибирской области
Мужчина выбил одному подростку зуб, а другому разбил телефон

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту избиения подростков. Инцидент произошёл на ледовой арене во дворе дома по адресу Костычева, 8.

Напомним, что 3 февраля около 18:00 разозлённый мужчина напал на 14-летних подростков. Конфликт засняли на видео, которое выложили в группе «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». Кадры «Бердск-Онлайн» показывал в прошлом материале.

«Мы пришли на каток в субботу с другом и там катались. Я кинул шайбу, она прилетела в борт, где сидел этот мужчина, его жена и ребенок. (…) Он вышел и начал обзываться и толкаться с претензией, что мы бросаем в его ребёнка шайбу. На самом деле в ребёнка бы там никак не попало, потому что бортик и стекло защищают», – процитировали infopro54 одного из подростков.

Дебошира смогла успокоить и увести только супруга.

Отец пострадавшего рассказал, что у его сына гематомы и выбит зуб. У друга мальчика сломан нос и телефон. Глава семьи хочет наказать обидчика и стребовать с него деньги на поход к стоматологу.

Следственный отдел по Ленинскому району возбудил уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК России («Хулиганство»). Сотрудники СК во взаимодействии с местным отделом полиции устанавливают очевидцев и участников преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Дело взял под контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Региональная прокуратура следит за ходом расследования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить