°C

В Новосибирске вынесли приговор за угон роскошной Audi Q7

Во время застолья владелец иномарки заснул, а его приятель решил прокатиться по ночному городу
04.03.2026 08:37
Фото: прокуратура НСО, источник: https://t.me/prokuratura_nso
Угнанный автомобиль
Угнанный автомобиль
Во время застолья владелец иномарки заснул, а его приятель решил прокатиться по ночному городу

В Новосибирске Первомайский районный суд вынес приговор по делу об угоне автомобиля «Audi Q7». Обвиняемым оказался 40‑летний местный житель, которого признали виновным по части 1 статьи 166 УК РФ — неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Как установило следствие, в ноябре 2025 года подсудимый вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки. Когда владелец автомобиля уснул, обвиняемый решил прокатиться по ночному городу на чужой машине.

Во время поездки мужчина не справился с управлением и попал в ДТП. В результате аварии автомобиль получил повреждения. Его поместили на штрафстоянку.

В ходе разбирательства подсудимый полностью признал вину и возместил потерпевшему причинённый ущерб. Он оплатил ремонт машины и услуги штрафстоянки.

Суд назначил виновному условное наказание — 2 года 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на тот же период (2 года 6 месяцев).

Ранее сообщалось, что житель Новосибирска получил два года колонии за стрельбу по жертве в микрорайоне Горском.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить