Пятница
29 марта
2024
  °C

В Новосибирске задержан 34-летний подозреваемый в убийстве 46-летней сестры

Чтобы скрыть преступление мужчина помыл автомобиль на мойке
34-летний мужчина задержан
34-летний мужчина задержан
Чтобы скрыть преступление мужчина помыл автомобиль на мойке

20 февраля 2018 года около 8 часов 30 минут у дома №78 по ул. 2-я Алма-Атинская Ленинского района Новосибирска было обнаружено тело 46-летней женщины с телесными повреждениями.

По данным следствия, женщина утром направлялась на работу, по дороге встретила родного 34-летнего брата, между ними произошел родственный конфликт.

Затем брат многократно ударял свою сестру колюще-режущем предметом в область шеи и головы, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, злоумышленник скрылся. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а также руководство областной полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сотрудники управления уголовного розыска областного главка МВД и оперативники отдела полиции №7 «Ленинский» установили причастность к совершению преступления 34-летнего брата потерпевшей, который скрылся с места преступления на автомобиле «Тойота-Калдина».

В Новосибирске был объявлен план «Перехват», ориентировка на транспортное средство передана полицейским патрулям, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В течение часа автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД у дома по улице Волховской. Оперативники и следователи сразу отметили, что автомобиль был тщательно вымыт, однако в ходе дальнейшего осмотра в салоне были обнаружены следы крови.

Мероприятия по розыску подозреваемого продолжились. Сотрудники уголовного розыска проверяли круг лиц и места возможного появления мужчины, одновременно была выставлена засада у его квартиры. 

В тот же день около 6 вечера подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Позже выяснилось, что с целью сокрытия преступления мужчина помыл автомобиль на мойке.

В пресс-службе СУ СК по Новосибирской области добавили, что сейчас фигурант дела задержан по подозрению в совершении преступления. Завтра, 23 февраля, суд рассмотрил ходатайство следователя о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. 

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

ВИДЕО: Преступник скрылся на автомобиле «Тойота-Калдина»

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить