Четверг
28 марта
2024
  °C

В Новосибирске женщина доверилась нанятому строителю и отдала карту вместе с кодом. Мужчина исчез с деньгами

Мужчина уговорил работодателя таким способом выдать ему аванс
Мужчина ввёл женщину в заблуждение
Мужчина ввёл женщину в заблуждение
Мужчина уговорил работодателя таким способом выдать ему аванс

В Октябрьском районе полиция раскрыла кражу денег с банковской карты. 4 августа в полицию обратилась женщина, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление МВД. Потерпевшая заявила, что стала жертвой мошенника-строителя. Женщина наняла мужчину для проведения строительных работ на участке. При составлении договора рабочий попросил аванс в 30 тысяч рублей. Женщина пояснила, что наличных денег нет и предложила перевести деньги на карту. На что мужчина пояснил, что не может получить деньги предложенным способом.

Рабочий убедил женщину отдать ему карту с паролем, он сходит сам в банкомат и снимет нужную сумму. Женщина доверилась и отдала карту. Когда мужчина на связь не вышел, она поняла, что её обманули.  

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 42-летний житель Первомайского района. Пока он «бегал» от хозяйки карты и полицейских, успел потратить деньги на собственные нужды. Что это за нужды, не уточняется.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас неудавшийся строитель находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить