Четверг
25 апреля
2024
  °C

В ресторане «Печки Лавочки» в Академгордке был пожар

Горела кухня заведения (видео очевидца)
Понадобилась автолестница чтобы потушить крышу
Понадобилась автолестница чтобы потушить крышу
Горела кухня заведения (видео очевидца)

Около 20:30 часов сегодня, 11 июля, произошел пожар в ресторане «Печки-Лавочки» в новосибирском Академгородке по адресу: ул. Ильича,6. В это время в «летнике» ресторана находился житель Бердска Александр Гадалкин, который стал очевидцем инцидента и прислал в редакцию сайта Бердск-онлайн видео с места происшествия.

— Возгорание произошло на горячей кухне – там, где установлены плита и гриль, — рассказывает Александр Гадалкин. – Повалил дым, открытого огня видно не было.

По словам очевидца, персонал заведения действовал достаточно оперативно: эвакуировали около 20 посетителей ресторана, находившихся внутри. Потушили очаг возгорания огнетушителями.  Приехавшие по вызову пожарные осмотрели здание и, поднявшись по автолестнице, потушили крышу.

— Тех, кто находился в «летнике», не трогали, — продолжает Александр Гадалкин.

Пол его словам, в качестве причины возгорания звучала версия, что стажер готовил на гриле шашлык. Так ли это не известно.

— Пожарные молодцы, достаточно быстро все потушили, — говорит очевидец, припоминая, что когда-то в этом здании, известном как «Поганка», уже было возгорание.  Здесь же находится Торговый центр.

Примерно через час заведение начало работать в обычном режиме.  У гостей приняли заказы на горячие блюда. Однако некоторое время в задымленном помещении ресторана не было ни души.

ВИДЕО: 11.07.2014 Пожар в ресторане Печки-Лавочки в Академгородке

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить