Четверг
28 марта
2024
  °C

В роддом — с мигалками. Инспектор ГИБДД помог роженице домчаться до больницы

Сотрудник ГИБДД Владислав Савченков вовремя пришёл на помощь беременной женщине
Старший лейтенант полиции Владислав Савченков оперативно доставил сибирячку в роддом
Старший лейтенант полиции Владислав Савченков оперативно доставил сибирячку в роддом
Сотрудник ГИБДД Владислав Савченков вовремя пришёл на помощь беременной женщине

Инспектор группы пропаганды городской ГИБДД, старший лейтенант полиции Владислав Савченков 16 апреля помог беременной женщине добраться до роддома.

В этот день Савченков работал в рейде по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Он обратил внимание на легковой автомобиль, который резко перестраивался из одной полосы в другую.

 — При проверке документов выяснилось, что водителю нужно срочно доставить в родильный дом беременную супругу. Поскольку счет шел на минуты, Владислав Савченков принял решение пересадить женщину в свой служебный автомобиль и срочно доставить в медицинское учреждение, о чем сообщил в дежурную часть полка ДПС ГИБДД Новосибирска, — сообили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. 

Магистрали были сильно загружены, но оперативный дежурный и экипажи ДПС помогли быстро пройти все оживленные перекрестки, что позволило оперативно доставить женщину в роддом, рассказывает Владислав Савченков.

Маршрут движения из Кировского в Октябрьский район Новосибирска составил около 10 километров. Убедившись, что роженицу передали медицинским работникам, полицейский вернулся к исполнению служебных обязанностей. По информации медиков, роды прошли успешно, у женщины родился мальчик.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить