Пятница
19 апреля
2024
  °C

В сугробе в сумке нашли тело младенца, выброшенного матерью в Кузбассе

3-месячная Галя погибла. Её до последнего надеялись найти живой
Тело ребёнка нашли поисковики
Тело ребёнка нашли поисковики
3-месячная Галя погибла. Её до последнего надеялись найти живой

Печально и страшно закончилась история с пропажей младенца в Кемеровской области. 3-месячную Галю С. нашли мёртвой. 

Напомним, как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, 24 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 36-летней матери и её маленькой дочери. Они уехали из Кемерова на автомобиле. Через несколько часов её остановили сотрудники полиции на границе трассы Кемерово – Томска, однако ребенка с ней не оказалось. Следствию она пояснила, что дочь поперхнулась. Посчитав, что девочка умерла, она оставила ее тело на обочине дороги. Однако следователи направили мать на психитарическую экспертизу, усомнившись в адекватности её показаний. 

Вместе с тем начались поиски 3-месячной Гали. Волонтёры «Лиза Алерт» надеялись найти ребёнка живым. Но чуда не случилось. Сегодня, 30 декабря, в группе «Лизы Алерт» в Кузбассе появилась скорбная весть: «Найдена. Погибла». 

 — Поисковой группой, в составе порядка 120 человек (следователи, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, волонтеры) на протяжении нескольких дней  было осмотрено около 40 км территории вдоль автомобильной дороги Яшкино — Юрга. В результате кропотливой и слаженной работы 30 декабря 2019 года тело ребенка, которое находилось   в хозяйственной сумке, обнаружено в сугробе на обочине автодороги. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.  В ближайшее время будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти потерпевшей, — сообщили в СУ СКР по Кемероской области. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить