Четверг
28 марта
2024
  °C

Вандалы на квадроциклах испортили Сквер молодёжи за ДК «Родина» в Бердске

«Сколько уже у нас будет царить хамское беззаконие и равнодушие?»
Испорчены насыпные дорожки в Сквере молодёжи за ДК «Родина» в Бердске
Испорчены насыпные дорожки в Сквере молодёжи за ДК «Родина» в Бердске
«Сколько уже у нас будет царить хамское беззаконие и равнодушие?»

Жительница Бердска Екатерина Кошкина сообщила сайту Бердск-онлайн, что вечером 21 июня увидела следы квадроциклов в сквере Молодежи, располагающемся за ДК «Родина» в Микрорайоне.

— Бываю там часто. С утра ничего не было, а вечером – вот, пожалуйста! Изъезжен весь зелёный массив, испорчены насыпные дорожки. Чудовищно! Больно смотреть! – возмущена бердчанка.

Она помнит, что несколько лет назад подростки-волонтеры из отдела по делам молодёжи облагородили эту бесхозную рощу: выкорчевали корни клёнов, поставили урны, засыпали дорожки.

— В один миг так всё испортить! – поражена Екатерина Кошкина. — Хотелось бы верить, что хулиганов кто-то остановил. Люди, сколько уже у нас будет царить хамское беззаконие и равнодушие? 

Городскую дорожную технику в сквер не направляли, выяснил сайт Бердск-онлайн. Следовательно, исколесили отсыпанные дорожки и избороздили колесами квадроциклов траву действительно какие-то хулиганы.

Со слов директора отдела по делам молодёжи города Бердска Татьяны Лильбок, волонтёры и активисты движения «Зелёный патруль» периодически выходят на приведение территории сквера Молодежи в порядок.   Директор управления ЖКХ Владимир Захаров говорит, что помощь в содержании этой территории волонтерам оказывает УЖКХ.

Сквер Молодёжи находится прямо за Дворцом культуры «Родины», и сотрудники культучреждения тоже присматривают за территорией. Директор ДК «Родина» Людмила Чуркина особо подчеркивает, что волонтеры ОДМ не бросают сквер, не раз выходят весной туда на субботники.

Этот сквер появился в Бердске в 2013 году по инициативе отдела по делам молодежи. Многие вопросы в организации сквера взял на себя Евгений Коржов, работавший тогда специалистом ОДМ.  Затем сквер передавали под контроль бердского молодёжного парламента.

Узнав, что отсыпанные вручную тропинки в сквере кто-то попытался уничтожить, Евгений Коржов сегодня не скрывает эмоций:

— Искренне жаль, что именно так относятся к своему городу бердчане! Сквер создавался на общественных началах, в качестве дополнительного места отдыха и общения. Есть фото «до» и «после» благоустройства сквера! – говорит Коржов. — Не умеем хранить то, что имеем!

На фото: Сквер молодёжи «до» и «после» благоустройства

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить