Суббота
20 апреля
2024
  °C

Вандалы ночью разгромили несколько светофоров в Бердске

Каждый неработающий светофор – угроза безопасности людей
Разрушен светофор у школы №3 на ул. Кутузова, 34 в Бердске
Разрушен светофор у школы №3 на ул. Кутузова, 34 в Бердске
Каждый неработающий светофор – угроза безопасности людей

Сегодня ночью вандалы разгромили несколько светофоров в Бердске. При утреннем объезде города поломки обнаружил директор МБУ «ГорСвет» Дмитрий Мышкин. По его словам, сломан один светофор, стоящий на балансе в «ГорСвете», два – обслуживаемые СМЭУ ГИБДД.

— Полностью сломаны светофоры, линзы сбиты, — говорит Мышкин.

Фото разрушенного светофора, стоящего у школы №3 на ул. Кутузова, 34, в редакцию Бердск-Онлайн прислала читательница Любовь Вдовкина. Она возмущенно сообщает, что это – не первый случай вандализма в отношении светофоров. И просит отозваться очевидцев.

Директор «ГорСвета» Дмитрий Мышкин рассказал сайту Бердск-Онлайн, что информация о повреждениях была передана в СМЭУ ГИБДД, а также написаны заявления в бердскую полицию.

— Приезжала полиция, запротоколировали. Ищут злоумышленников, в том числе ищут и записи камер наружного наблюдения, — рассказал Дмитрий Мышкин.

Ремонтные бригады уже чинят светофорные объекты. Но, как подчеркивает директор «ГорСвета», не столь колоссальна стоимость ремонтных работ, как колоссальна угроза безопасности людей.

Светофор у школы оборудован кнопкой для пешеходов, он позволяет безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу. А два прочих раскуроченных вандалами светофора стоят на перекрестках с интенсивным транспортным движением  на ул. Суворова и Маяковского.

Отметим, что светофоры располагаются на высоте не менее 2,5 метров. И для того, чтобы их разломать, вывернуть линзы, злоумышленники наверняка пользовались какими-то приспособлениями.

В 2017 году в Бердске украли светофор с перекрестка у магазина «Комбат», сообщал сайт Бердск-Онлайн. К поискам подключалась полиция. Найден ли злоумышленник не сообщалось. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить