Среда
24 апреля
2024
  °C

Вандалы перед 1 сентября сломали дорожные знаки у школы в Бердске

Безопасность школьников под угрозой
Дорожные знаки у школы сломали вандалы
Дорожные знаки у школы сломали вандалы
Безопасность школьников под угрозой

Бригада поливомойщиков «Центра муниципальных услуг», работавшая рано утром 30 августа на дорогах Бердска, столкнулась с актом вандализма: на пешеходном переходе на ул. Герцена у школы №7 сломали дорожные знаки. Сил вандалов хватило даже на то, чтобы разрушить сварку. 

— Были сломаны и разбросаны по обочинам дороги установленные перед 1 сентября дорожные знаки, предупреждающие водителей о том, что здесь дети идут в школу, — рассказал сайту Бердск-онлайн заместитель директора МБУ «ЦМУ» Максим Совбанов.

Об акте вандализма Совбанов незамедлительно сообщил руководителю управления ЖКХ Владимиру Захарову.

— Не знаю, будут ли этим заниматься правоохранительные органы. Такое происходит в Бердске уже не в первый раз. До этого дорожные знаки ломали на ул. Кутузова у школы №3, — продолжает Максим Флюрович.

Дорожные знаки нового образца, соответствующие новому ГОСТу, с этого года должны быть у каждого учебного заведения. В авральном порядке их ставят сейчас в Бердске, чтобы успеть завершить монтаж до наступления нового учебного года. Теперь на улице Герцена, где знаки вырваны «с корнем»,  сотрудникам «Центра муниципальных услуг» придется работать повторно. К восстановлению они приступят после того, как завершат нанесение дорожной разметки на ул. Горького.

На фото: Замдиректора МБУ «ЦМУ» Максим Совбанов 

Отметим, что с этого года у учебных заведений не только устанавливают дорожные знаки нового образца, но и наносят новую дорожную разметку желто-белого цвета.

В Бердске 9 школ из 18 расположены в непосредственной близости от проезжей части, остальные – во дворах. И у каждой школы, опасно граничащей с дорогой, к 1 сентября обязаны стоять предупреждающие дорожные знаки, и сделана новая «зебра». Как подчеркивает инспектор бердской ГИБДД по пропаганде Евгения Соколова, такие меры безопасности будут соблюдены в обязательном порядке, поскольку они – требование закона.

Также 1 сентября у каждой из девяти школ, граничащих с дорогами, будет дежурить экипаж ГИБДД все время проведения линеек в честь Дня знаний. По словам Евгении Соколовой, для этого будет задействован весь штат местной Госавтоинспекции. В течение сентября во всех учебных заведениях города пройдут уроки безопасности. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить