Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вернулся спустя год: виновника разбойного нападения в Новосибирске вычислили по ДНК

Молодой преступник дважды совершил разбойное нападение в одном и том же офисе
Фото: Freepik.com
Фото: Freepik.com
Молодой преступник дважды совершил разбойное нападение в одном и том же офисе

Виновника двух разбойных нападений на офисы Новосибирска удалось вычислить с помощью ДНК-теста. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

По данным суда, 24-летний житель города Ленинск-Кузнецкий ворвался утром 24 сентября 2023 года в офис и стал угрожать ножом сотруднице. Мужчина в кепке и медицинской маске дал работнице пакет, приказав сложить туда все деньги. Испуганная женщина согласилась с требованием, достав из кассы 3 450 рублей.

По записям видеонаблюдения удалось отследить, что преступник бросил кепку в мусорное ведро на улице. Было установлено совпадение по ДНК, виновником оказался житель другого города, имеющий судимость.

Вдобавок следователи нашли аналогичное дело, в котором он был замешан. В том же офисе рецидивист похитил более 20 тысяч рублей в сентябре 2022 года.

Подсудимый признал вину в содеянном. По решению Ленинского районного суда, виновник получил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что делать, если обнаружил подозрительный предмет. На важный вопрос ответили сотрудники МВД.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить