Вторник
16 апреля
2024
  °C

Видео. Подростки угоняли «Тойоту» с парковки в Бердске, чуть не задавив людей

Действия юных нарушителей попали на видео
Автомобиль в таком положении простоял весь день
Автомобиль в таком положении простоял весь день
Действия юных нарушителей попали на видео

«Бог парковки» — так читатель сайта Бердск-онлайн Сергей Пантин назвал фотографии, сделанные им во дворе дома  Красная Сибирь, 97 в Бердске.

Подписчики группы Бердск-онлайн в соцсети Вконтакте на фотоновость отреагировали бурно. Одни предположили, что таким образом припарковаться могла только автоледи. Причем, увидев на фото грязный след автомобиля на тротуаре, аудитория справедливо предположила, что мастер парковки неоднократно совершил маневр, проехав с газона на тротуар и обратно, и в итоге встав между елочек.

Возмущенные увиденным бердчане предлагали не только найти автомобилиста, но и заставить того перекопать и озеленить газон.

Подробности этой истории стали известны сайту Бердск-онлайн из видеозаписи с камеры наблюдения, установленной на этом доме.

На видео отчетливо видно, как  припаркованный в положенном месте автомобиль «Тойота Королла» резким движением трогается с места, заезжает на газон, затем на выложенный плиткой тротуар  у входа в магазин. Врубившись в бордюр останавливается. Затем немного отъезжает назад. Очевидцы сообщили сайту Бердск-онлайн, что под колеса едва не попала девушка, спускавшаяся в это время с крыльца магазина. Повезло – на нее не наехали.

Вскоре перегородившую вход в магазин машину с трудом обходит немолодой мужчина с двумя пакетами в руках. Останавливается, делает замечание водителю. И в этот момент начинается самое интересное.

 Из машины со стороны водительского места выходит подросток. Нервно закрывает и открывает дверь, возвращается в салон, снова оттуда выскакивает. Второй парень в синей кепке в это время обходит иномарку. Пенсионер не уходит, что-то говорит (звука на видеозаписи нет), наблюдает за действиями молодых людей.

ВИДЕО: Боги парковки в Бердске. Подростки угоняли машину с парковки, чуть не задавив людей

Юный «водитель» снова выбегает из машины, оббегает ее, спотыкается и чуть не падает, едва не врубается в пенсионера и убегает восвояси. Вместо него в машину садится второй парень и отгоняет ее с тротуара на газон – к елочкам, где впоследствии и сделал фотоснимки наш читатель. Вход в магазин разблокирован. Парень в синей кепке выходит из иномарки, с кем-то разговаривая по телефону.

Автомобиль простоял на газоне до вечера. Сайту Бердск-онлайн на момент публикации не удалось выяснить была ли подростками предпринята попытка угона транспортного средства. Но судя по видеозаписи, уверенности в их действиях не наблюдалось.

Вечером кто-то, вероятно владелец, осторожно вывел «Тойоту» с газона. Сдавать задним ходом было некуда – на парковке, где изначально припарковался владелец иномарки, стояло немало машин. Поэтому дорога из «газонного плена», в который «Тойоту» вогнали подростки, была проложена опять же по тротуару, где в это время ходило немало людей. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить