Четверг
28 марта
2024
  °C

Видео: В пассажирский автобус с людьми в Бердске лоб в лоб врезалась иномарка

В аварии пострадали люди: двое госпитализированы, пассажиры упали в салоне автобуса
Водитель Ниссана вылетел на встречку и врезался в автобус
Водитель Ниссана вылетел на встречку и врезался в автобус
В аварии пострадали люди: двое госпитализированы, пассажиры упали в салоне автобуса

На аварийно-опасном перекрестке улиц Красная Сибирь и Павлова в Бердске около 20 часов 16 октября лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус №1 бердского ПАТП и «Ниссан Примера».

Разбился водитель легковушки. Также, по словам водителя автобуса, ударилась зубами о поручень одна из пассажирок, находившихся в его транспортном средстве. Обоих пострадавших с места происшествия увезли в двух каретах «скорой помощи».

Очевидцы рассказали АвтоБердску, что «Ниссан» выскочил с ул. Красная Сибирь и, не вписавшись в поворот, вылетел на «встречку», где врезался в спокойно ехавший по своей полосе рейсовый ПАЗ.

Сотрудники ГИБДД фотографируют место происшествия, составляют схему ДТП. Следов торможения «Ниссана» на асфальте нет, скорость по наблюдению очевидцев, у иномарки была далеко за 60 километров в час.

— Здесь очевидна вина водителя легкового автомобиля, — рассказывает директор бердского ПАТП Елена Бороздина, приехавшая на место жесткой аварии. – Посмотрите: даже тормозного пути нет. Летел на бешеной скорости, вылетел на «встречку» и припечатался в наш автобус.

Елена Викторовна обеспокоена судьбой пассажиров, упавших в момент аварии в салоне автобуса в результате сильного удара.

— Будем разбираться и, конечно же, помогать всем пострадавшим пассажирам. Будем обращаться в страховую компанию виновника ДТП за возмещением вреда, — говорит директор автопредприятия.

Очевидцы рассказали, что виновник ДТП сам изрядно пострадал.

— Помогал его грузить в «скорую помощь», — рассказывает один из них. — Он был в крови и как бы в беспамятстве. Запаха алкоголя от него не почувствовал.

Сотрудники ГИБДД пока не комментируют произошедшее, им неизвестно был ли пьян водитель «Ниссана», совершивший столь безалаберный маневр на вечерней дороге.

— Доктора определят.

Видео: 16.10.2015. Лобовое ДТП на перекрестке улиц Красная Сибирь и Павлова в Бердске

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить