Четверг
18 апреля
2024
  °C

Видео. Водитель грузовика скандалил и не пропустил «скорую» в Новосибирске

СКР и полиция начали проверку инцидента
Кадр из видеоролика
Кадр из видеоролика
СКР и полиция начали проверку инцидента

В воскресенье, 19 февраля, в соцсетях появилось видео перепалки между водителями грузовика и «скорой помощи». Сообщество АСТ-54, опубликовавшее видеозапись, сделанную через окно очевидцами, уведомило, что конфликт произошел в одном из дворов на улице Фрунзе в Новосибирске.

Автомобиль «скорой» не смог проехать из-за частично перегородившего проезд грузовика. При попытке попросить отогнать грузовой автомобиль, водитель неотложки услышал отказ, мотивированный тем, что время – это деньги, и водителю грузовика не хотелось потерять пару минут, для того чтобы пропустить «скорую». Его даже не смутило то, что в «скорой» лежит тяжелобольной человек.
Уговоры продолжались около 20 минут, пока прохожие не нашли владельцев авто, которые могли бы освободить проезд. Они без лишних вопросов дали дорогу неотложке.

Следователи СКР и полиция Новосибирска начали доследственную проверку опубликованной информации.

В случае подтверждения факта правонарушения в области дорожного движения, виновный водитель будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим административным законодательством, уведомили в ГУ МВД по Новосибирской области.   

ВИДЕО: Водитель грузовика не пустил скорую на Фрунзе в Новосибирске 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить