Пятница
29 марта
2024
  °C

Видео. Вооруженные налетчики на 6,5 млн рублей ограбили магазин в Новосибирске

К разбою причастны работница магазина и ее сожитель
2,8 млн рублей из похищенных 6,5 млн рублей были спрятаны в овощехранилище
2,8 млн рублей из похищенных 6,5 млн рублей были спрятаны в овощехранилище
К разбою причастны работница магазина и ее сожитель

Вечером 29 октября вооруженные налетчики ограбили магазин детских товаров на улице Королева в Новосибирске. Вооруженный пистолетом мужчина прошел в административное помещение и, угрожая оружием, похитил у бухгалтера 6,5 миллионов рублей.

По одной из версий, которые проверяли следователи и оперативники уголовного розыска, не исключалась причастность к нападению кого-то из персонала магазина. В дальнейшем она стала основной в расследовании разбоя, сообщили в региональном управлении МВД.

Полицейские установили личность 32-летней работницы супермаркета, которая сообщила преступникам информацию для планирования вооруженного налета. К нападению также оказался причастен 35-летний сожитель подозреваемой. Исполнителем преступления был 33-летний новосибирец. Всех троих задержали сотрудники полиции.

В ходе обыска оперативно-следственная группа обнаружила часть похищенных во время разбойного нападения денег, которые соучастники поделили между собой. 2,8 млн рублей были спрятаны в овощехранилище, принадлежащем одному из подозреваемых.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют возможные места нахождения оставшейся суммы. Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить