Четверг
28 марта
2024
  °C

Внимание! В Новосибирской области ожидается усиление ветра!

МЧС просит внимательно отнестись к предупреждениям об ухудшении погоды
08.05.2017 14:01
Автор: Редактор
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
МЧС просит внимательно отнестись к предупреждениям об ухудшении погоды

По данным Западно-Сибирского Управления гидрометеослужбы,  днем 8 мая по Новосибирской области, в том числе в Бердске, ожидается усиление ветра 13-18 м/с, местами очень сильный ветер с порывами до 23-28 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

— Уважаемые новосибирцы и гости региона! Внимательно относитесь к предупреждениям о неблагоприятных метеорологических явлениях, — призвали в ГУ МЧС.

При сильном ветре, чтобы не получить травмы и увечья, необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости, постараться не покидать своих домов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко, убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме может произойти отключение электроэнергии. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия, при внезапном включении электричества, не произошел пожар.

Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подземных переходах, подъездах, магазинах. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Не стойте под линиями электропередач, и ни в коем случае не трогайте оборванные провода.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «101».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить