°C

Водитель автобуса в Новосибирске предстанет перед судом за смертельное ДТП

Трагедия на маршруте №97: неосторожность водителя привела к гибели пенсионерки
02.07.2025 09:16
Фото: Госавтоинспекция Новосибирской области, источник: https://t.me/gibddnso
ДТП случилось в апреле 2025 года
ДТП случилось в апреле 2025 года
Трагедия на маршруте №97: неосторожность водителя привела к гибели пенсионерки

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение в отношении водителя автобуса, ставшего виновником смертельного ДТП.

Перед судом предстанет житель Новосибирска 1980 года рождения. Ему предъявили обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Трагический инцидент произошел в апреле 2025 года на маршруте №97. Управляя автобусом марки НЕФАЗ, обвиняемый начал движение от остановки общественного транспорта, грубо нарушив требования безопасности. Водитель не убедился в закрытии дверей транспортного средства, что привело к падению 74-летней пассажирки.

В результате падения пожилая женщина попала под колеса автобуса. Пострадавшая 1951 года рождения была экстренно госпитализирована, однако, несмотря на усилия медиков, спустя сутки скончалась в больнице.

Уголовное дело передано в Калининский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу. Водителю грозит серьезное наказание в соответствии с законодательством за причинение смерти по неосторожности при управлении транспортным средством.

Ранее сообщалось, что по пути в Раздольный в ДТП попал пассажирский автобус №7 в Бердске.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить