Пятница
19 апреля
2024
  °C

Водитель «Ниссана», сбивший пешехода в Бердске, установлен

Вопрос о наказании решит мировой суд
Водитель «Ниссана», сбивший пешехода в Бердске, установлен
Водитель «Ниссана», сбивший пешехода в Бердске, установлен
Вопрос о наказании решит мировой суд

Пасхальным вечером, 20 апреля, в Бердске пьяный лихач на автомобиле «Ниссан» сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.

О подробностях этого ДТП «Бердск-онлайн» рассказал очевидец.

— Дело было в 21:30. Проводив родственников до автобуса, мы с женой возвращались с остановки «Семь ветров» домой в сторону «Орбиты» и видели все собственными глазами, — рассказывает Вячеслав. – Видели, как темно-синий «Ниссан» наехал на мужчину лет сорока. Не насмерть, конечно, сбил, но ударил крепко – мужчина после этого даже захромал.

Но более всего возмутило подбежавших к месту происшествия очевидцев, то, как повел себя после случившегося виновник происшествия – водитель автомобиля.

– Водитель лет 25-ти был пьян, — утверждает Вячеслав. – Вместо того чтобы, как положено, поинтересоваться здоровьем потерпевшего и вызвать гаишников, он подошел к нему и предложил уладить все за 2 тысячи рублей. Договориться не удалось. Он сел в свой «Ниссан» и был таков.

Супруга Вячеслава была рядом с пострадавшим в момент, когда гонщик с «Ниссана» предлагал тому деньги чтобы разойтись полюбовно. Сам Вячеслав, сфотографировав на мобильный телефон номер автомобиля пьяного «шумахера», вызвал сотрудников ГИБДД.

Приехали дорожные полицейские оперативно.

— Расспросив нас и потерпевшего пешехода, они тут же по рации объявили в срочный розыск «Ниссан Сани» темно синего цвета с запечатленным в моем телефоне номером, — поясняет сайту «Бердск-онлайн» очевидец ДТП. – Полицейские сказали, что имея такие улики, как номер автомобиля, установить горе-гонщика труда не составит.

По запросу «Бердск-онлайн» по поводу данного ДТП из бердской ГИБДД поступило сообщение следующего содержания: «Водитель автомобиля «Ниссан», совершивший наезд на пешехода вечером 20 апреля в районе ТРЦ «Орбита» установлен. На него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. В качестве меры ответственности по указанной статье предусмотрено — лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. К какой ответственности будет привечен данный водитель, решит мировой суд».

Что бы не решил мировой судья по данному факту, в соцсетях, где активно обсуждалась эта информация «приговор» блогеров практически однозначен: «Для пьяных водил —  отдельный котел в аду!». Очевидцы ДТП утверждают, что водитель «Ниссана» однозначно был пьян.

 

Справка Бердск-онлайн:

 

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить