Пятница
29 марта
2024
  °C

Водитель, сбивший 6-летнего ребенка в Татарске, ответит перед судом

Завершено расследование уголовного дела
Мамонтов сбил ребёнка и уехал, бросив травмированного мальчика.
Мамонтов сбил ребёнка и уехал, бросив травмированного мальчика.
Завершено расследование уголовного дела

Татарская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего депутата райсовета, совершившего наезд на малолетнего ребенка и покинувшего место происшествия, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Сергея Мамонтова обвиняют в заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии. Дело будет рассмотрено в мировом суде.

По данным следствия, вечером 30 октября 2022 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле «Тойота РАФ 4» по дворовой территории многоквартирного дома в городе Татарске допустил наезд на 6-летнего мальчика. Мужчина не предпринял мер к оказанию первой медицинской помощи и скрылся с места происшествия, а ребенок был доставлен в центральную районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья 1 судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области.

Напомним, после произошедшего Сергея Мамонтова исключили из «Единой России» и лишили статуса депутата.

Кроме того, как сообщили в прокуратуре, в отношении виновного в ДТП в Татарском районе экс-депутата возбуждено дело об административном правонарушении за причинение вреда здоровью ребенка. По результатам административного расследования сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Татарский» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью).
Материалы административного дела направлены в  Татарский районный суд для рассмотрения

Добавим, что вчера в Бердске водитель сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый свет. Водитель вышел, спросил у ребенка, нужна ли ему скорая. Испуганная девочка ответила отрицательно, после чего водитель спокойно сел в машину и уехал, оставив сбитого ребенка лежать на дороге.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить