Водитель Subaru сбил пенсионерку в Бердске — пострадавшую экстренно госпитализировали
В Бердске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Инцидент случился утром 25 февраля на улице Дзержинского, сообщает Госавтоинспекция Бердска.
По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля Subaru ехал по улице Энгельса. Однако у дома №30 совершил наезд на женщину-пешехода. Происшествие произошло в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.
В результате ДТП 65-летняя бердчанка получила травмы различной степени тяжести. Ее увезли в больницу Бердска.
Госавтоинспекция напомнила водителям об обязательном соблюдении правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. При приближении к «зебре» водитель обязан снизить скорость и пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части или только вступивших на нее.
По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Накануне стало известно, что в Бердске на сбившего 9-летнюю школьницу водителя завели уголовное дело.