Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Водителя автовышки убило током при сборе шишек в Бердске — дело ушло в суд

Судить будут 60-летнего мужчину
Место происшествия
Место происшествия
Судить будут 60-летнего мужчину

В Бердске СК завершил расследование уголовного дела о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, пишет Бердск-Онлайн.  Обвиняемый – 60-летний заместитель руководителя организации.

Он, по данным следствия, за денежное вознаграждение  26 августа 2021 года привлек трех человек для выполнения работ, направленных на заготовку семян лесных растений мелкохвойных пород. Один из мужчин был привлечен в качестве водителя автомобиля марки ЗИЛ, снабженный двухколенчатой автовышкой, остальные непосредственной заготовкой семян.

Нарушив требования безопасности организатор работ не убедился, что 66-летний водитель автовышки имеет допуск и обладает специальными знаниями проведения работ на автомобиле.

В пяти метрах от офиса бердского лесхоза на ул. Кольцова водитель поставил автомобиль «ЗИЛ». При поднятии колена автовышки допустил касание с электропроводом ЛЭП.  Поражение током получили все трое.  Водитель скончался на месте происшествия. Остальным причинены телесные повреждения средней тяжести.

Обвиняемый  в ходе предварительного следствия вину не признал.

Уголовное дело передали в суд.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить