Ворвался к слушавшему музыку соседу и избил его битой житель Бердска
Длительный конфликт между соседями в Бердске завершился уголовным делом.
Сначала на протяжении восьми месяцев 40-летний житель многоэтажки на ул. Рогачева неоднократно врывался в квартиру 49-летнего соседа, живущего этажом выше. Сосед слушал музыку, а незваный гость проходил в жилые комнаты, отключал провода от колонки с домашним кинотеатром.
В прокуратуре Новосибирской области указали, что этим мужчина нарушил конституционное право на неприкосновенность жилища.
А затем, по версии следствия, 21 февраля текущего года 40-летний мужчина взял бейсбольную биту и поднялся к соседу. В его квартире он, испытывая личную неприязнь, нанес бейсбольной битой множественные удары по голове и конечностям 49-летнему мужчине. И в результате причинил ему средней тяжести вред здоровью.
За незаконное проникновение в жилище и причинение вреда здоровью бердчанина будут судить. Прокурор Бердска утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Бердский суд.