Пятница
19 апреля
2024
  °C

Восемь месяцев издевался над малышами отчим в Убинском районе

Мужчина бил малолетних детей своей сожительницы из личной неприязни. Впрочем, женщине тоже доставалось
Соседи спасли семью, сообщив в полицию о побоях
Соседи спасли семью, сообщив в полицию о побоях
Мужчина бил малолетних детей своей сожительницы из личной неприязни. Впрочем, женщине тоже доставалось

В поле зрения правоохранительных органов семья из села Кожурла Убинского района попала благодаря соседям, которые увидели, как взрослый мужчина истязает малышей. Воспитательными методами убинца заинтересовались следователи Барабинского межрайонного следственного отдела следственного комитета, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по НСО.

Следователям удалось установить, что 30-летний мужчина проживал на Восточной улице в Кожурле вместе со своей 29-летней сожительницей и её детьми трёх и пяти лет.

В течение восьми месяцев мужчина регулярно выпивал, а выпив, избивал детей своей возлюбленной просто потому, что он сильней, а они ему не нравились.

– Осознавая свое физическое превосходство и испытывая к детям личную неприязнь, мужчина систематически, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в период с января по август 2021 года наносил им побои, а также совершал насильственные действия, причиняющие физические и психические страдания. Кроме того, фигурант по делу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно наносил побои своей сожительнице, причинив ей своими действиями физическую боль и психические страдания, обусловленные ее переживаниями за себя и безопасность своих детей, – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

Так продолжалось до тех пор, пока 24 августа свидетелями противоправных действий мужчины не стали соседи, которые и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Мужчину задержали, поместили под стражу. Свою вину он признал.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенное в отношении трех лиц, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).    

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором Убинского района Новосибирской области в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу, – добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Бердске жертвой домашнего насилия стала женщина, убитая в собственной квартире собственным мужем. А недавно завершился судебный процесс над отчимом, воспитательные методы которого привели к проломленной голове пасынка.

Как распознать абьюзера, и что делать, если вы стали жертвой насилия, Бердск-Онлайн рассказывал ранее.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить