Пятница
26 апреля
2024
  °C

Восьмилетний ребёнок утонул в Колыванском районе

О пропаже мальчика родители заявили в полицию 3 апреля
Дети переходили реку по льду, мальчик провалился и утонул
Дети переходили реку по льду, мальчик провалился и утонул
О пропаже мальчика родители заявили в полицию 3 апреля

Восьмилетний ребёнок утонул в Колыванском районе. Вчера, 3 апреля мальчик ушёл из дома и пропал. Родители обратились в полицию, ребёнок был объявлен в розыск. Сегодня, 4 апреля, стало известно о том, что тело ребёнка нашли в реке Оёш, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР по НСО.

Днем 3 апреля 2023 года из своего дома в селе Новотырышкино ушел 8-летний Ярослав. Его искали полицейские и волонтеры «Лизы Алерт». По данному факту следственными органами незамедлительно организовали доследственную проверку.  Выяснилось, что мальчик рос в благополучной семье. Следователи опрашивали родственников, знакомых, а также других людей, входящих в круг знакомых несовершеннолетнего.

К вечеру тело ребёнка было обнаружено. ВН.ру пишет, что мальчик был с друзьями.  Дети переходили речку не по мосту, а по тонкому льду реки. Сначала напуганные ребята хотели скрыть гибель товарища, но затем признались.

– В ходе поисковых мероприятий тело несовершеннолетнего было обнаружено в реке Оёш в Колыванском районе — ребенок утонул. На место происшествия незамедлительно выехали руководитель и следователи Коченевского межрайонного следственного отдела, следователи-криминалисты отдела криминалистики СУ СКР. При осмотре тела мальчика видимых телесных повреждений не обнаружено, – рассказали в следственном комитете.

По факту утопления 8-летнего мальчика Коченевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств того, как ребенок утонул , принимаются меры по установлению причин и условий, способствовавших произошедшей трагедии.

– Это первый случай утопления этой весной, информацию по трагедии будем уточнять. Сейчас размещаем на сайте информацию с призывом соблюдения правил безопасности на водных объектах, делаем обращения ко всем главам администраций. Также обращаемся к родителям, чтобы они не оставляли без внимания таких маленьких детей, — прокомментировала  уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко. Она взяла расследование ЧП под личный контроль.  В школах уже организована работа с детьми.  Им рассказывают о сезонных опасностях на водных объектах. К работе привлекают профильных специалистов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить