Четверг
28 марта
2024
  °C

Воспитывал до смерти: отчим убил 5-летнюю девочку в Новосибирске

Мужчина решил избить ребёнка "в воспитательных целях". Девочка умерла от травм
Девочка сразу умерла от ударов отчима
Девочка сразу умерла от ударов отчима
Мужчина решил избить ребёнка "в воспитательных целях". Девочка умерла от травм

В Новосибирске сегодня, 2 декабря, задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в убийстве ребёнка. 

По данным следствия, 1 декабря 2019 года, около 23 часов, мужчина, который проживал с женщиной и ее двумя детьми,  «в целях воспитательной меры» нанёс множественные телесные повреждения 5-ти летней девочке. От травм ребёнок скончался на месте.

 —  В момент совершения преступления мать девочки находилась на стационарном лечении в медицинском учреждении. Второй ребёнок в настоящее время находится в реабилитационном центре города Новосибирска, ему оказывается психологическая помощь, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин. 

Злоумышленник задержан на месте происшествия прибывшими сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и доставлен к следователю СК России. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственным за работу в области опеки и попечительства. По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование уголовного дела продолжается. 

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить