Четверг
28 марта
2024
  °C

Врачи о сломавшем 10 позвонков мальчике: «В рубашке родился!»

КБУ оплатил пребывание пострадавшего ребёнка и его мамы в сервисной палате в ОКБ
В КБУ не понимают, как ребенок мог провалиться в закрытый колодец
В КБУ не понимают, как ребенок мог провалиться в закрытый колодец
КБУ оплатил пребывание пострадавшего ребёнка и его мамы в сервисной палате в ОКБ

«Врачи меня успокоили, сказали, что все будет хорошо и что сын родился в рубашке», рассказала сайту Бердск-Онлайн мама мальчика, провалившегося в канализационный колодец в Бердске. Девятилетний мальчик, напомним, упал в канализационный колодец, расположенный в микрорайоне напротив остановки «Торговый центр» в пятницу, 26 мая.

Ребёнок находится на лечении в Новосибирской областной клинической больнице, а тем временем в КБУ Бердска проводят служебное расследование. Свою проверку также проводят следственный комитет и прокуратура. Под личный контроль взял проверку по факту инцидента, связанного с травмированием малолетнего, прокурор Бердска Аркадий Козлов.

Что с ребенком, провалившимся в канализационный люк?

В настоящее время состояние мальчика удовлетворительное.

Мама пострадавшего мальчика Алина Е. сообщила, что с планом лечения врачи определились. Ребёнку сделали КТ и МРТ и заключили, что, несмотря на компрессионный перелом 10 позвонков, прогноз благоприятный, ребёнок будет ходить. Правда, длительное время ему придётся провести в специальном корсете. Есть на теле у ребенка и инфицированная рана, которую сейчас обрабатывают. Но, учитывая обстоятельства – мальчик упал в канализационный колодец, глубиной не менее 4 метров, – врачи уверены, что школьник просто родился в рубашке.

Как рассказал директор КБУ Анатолий Пронюшкин, на предприятии проводится внутреннее расследование.

– Есть свидетели, которые видели и подтверждают, что люк был закрыт. Как произошло это событие, никто объяснить не может. Ребенок начал прыгать на крышке люка и… непонятно, что произошло! Бывает такое стечение обстоятельств… Судьба, что ли? Мы достали эту крышку люка, уложили ее. У меня начальник участка, весом килограммов 120, потом прыгал на этой крышке – все нормально! – рассказал Анатолий Пронюшкин.

Директор КБУ добавил, что представители КБУ в понедельник побывали в областной больнице. Ребёнка вместе с мамой определили в отдельную палату, узнали о состоянии мальчика, пообщались с докторами.

– Мальчику сделали МРТ, его осмотрел профессор. Прогноз благоприятный. Поскольку это ребенок, он до конца недели будет находиться под наблюдением врачей – сейчас ему нужен покой, — отмечает Анатолий Пронюшкин.

Детский травматизм нужно предупредить!

Он подчеркнул, что работа по осмотру и замене люков идет постоянно.

– Если выявляем нарушение, тут же устраняем его. Но проблема в том, что бердчане постоянно воруют крышки люков, чтобы сдать в металлом. Но в данном случае, крышка люка была на месте.

Помощник прокурора Бердска Елизавета Оченева заверила, что по окончании проверки этого инцидента сообщит сайту Бердск-Онлайн о её результатах.

Добавим, что ранее в следственном комитете сообщили, что крышка на канализационном колодце была плохо закреплена.

Глава города Роман Бурдин призвал всех ответственных лиц более тщательно контролировать состояние всех люков, расположенных на территории города.

– В городе участились случае, связанные с детским травматизмом. Дети уходят на каникулы, стоит особое внимание обратить на профилактику детского травматизма, — потребовал Бурдин от начальника управления образования Михаила Каркавина провести в школах дополнительные беседы о безопасности.

10 сломанных позвонков: подробности о ребёнке, провалившемся в канализационный колодец в Бердске

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить