Четверг
25 апреля
2024
  °C

Второго ребенка за неделю сбили на одном и том же переходе в Бердске

У девочки сломана нога
На пешеходном переходе в Бердске сбили 9-летнюю девочку
На пешеходном переходе в Бердске сбили 9-летнюю девочку
У девочки сломана нога

На нерегулируемом пешеходном переходе у торгового центра «На Березовой» автомобиль «Нива» около 15:30 часов в пятницу 13 марта сбил девятилетнюю девочку.

По сообщению инспектора по пропаганде бердской ГИБДД Евгении Соколовой, водитель транспортного средства не успел вовремя остановиться перед пешеходным переходом и допустил наезд на ребенка. Пострадавшую ученицу школы №9 увезли в больницу. Диагностирован перелом левой голени.

Напомним, что за неделю это уже второй наезд автомобиля на детей, переходящих ул. Красная Сибирь по «зебре». 8 марта под колеса проезжавшего здесь «Ниссана» попали пенсионерка и ее 4-летняя внучка. С серьезными травмами обе были доставлены в больницу.

В обоих ДТП виновны водители транспортных средств.

Сотрудники бердской ГИБДД недоумевают: как можно так неосторожно проезжать это пересечение дороги с пешеходным переходом, когда рядом с ним установлены соответствующие дорожные знаки, а непосредственно над ним висят громадные упреждающие плакаты: «Пропусти пешехода!».

От редакции:

Благодарим участницу группы «АвтоБердск» Наталью Тихонову за оперативную информацию об этом ДТП и фото с места происшествия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить