Вторник
23 апреля
2024
  °C

«Вышел из лифта и почувствовал резкий удар»: Тренер из Новосибирска стал случайной жертвой в пьяной драке

Мужчина пошел выносить мусор и получил топор в голову: рассказ от первого лица (ВИДЕО)
Тренер Алексей Медведев неудачно выбросил мусор
Тренер Алексей Медведев неудачно выбросил мусор
Мужчина пошел выносить мусор и получил топор в голову: рассказ от первого лица (ВИДЕО)

Редакция Бердск-Онлайн пообщалась с Алексеем Медведевым, ставшим случайной жертвой кровавых разборок в подъезде одной из новосибирских многоэтажек. Инцидент, к слову, попал в объективы камер, установленных в лифте и подъезде дома на улице Забалуева.

Алексей Медведев – тренер по кикбоксингу и ударным единоборствам,  президент Международной федерации ударных единоборств. Помимо своей основной работы – Алексей тренирует детей и взрослых, – он активно занимается благотворительностью. Вместе с друзьями-спортсменами посещает детские дома, привозит ребятишкам подарки, проводит для них тренировки. А сейчас мужчина вынужден проходить медицинские обследования и делать перевязки: все дело в том, что 13 февраля он крайне неудачно вынес мусор.

– В воскресенье часов в 18.30 я пошёл выносить мусор. Спустился на лифте. На первом этаже дрались пьяные мужчины. Я успел обратить внимание, что там что-то типа поножовщины. Вышел из лифта и вдруг почувствовал резкий удар по голове. Я даже не сразу понял, что произошло. Быстро проанализировал ситуацию: люди пьяные, неадекватные, поэтому я и не стал их трогать, дабы не навредить ни им, ни себе.  Принял решение выйти на улицу, на открытое пространство, где много людей. Чтобы в случае чего были свидетели.

На улице снял шапку, потрогал: что-то мягкое. Тут же хлынула кровь. Мимо проходила девушка, я попросил ее вызвать скорую. Она вызвала и скорую, и полицию. Полицейские приехали, спросили у меня, что произошло, я объяснил, что в подъезде драка и мне прилетело в голову то ли ножом, то ли топориком. Позже девушка, которая вышла из подъезда после меня, сказала, что в лифте валялся окровавленный топор. Потом приехала скорая, и меня увезли в 34-ую поликлинику, где мне сделали рентген головы, наложили швы, сделали перевязку, – восстановил события рокового вечера Алексей.

Сегодня тренер сделал МРТ головного мозга. Ждёт результатов исследования. Планирует написать заявление в полицию: «Ведь на моем месте мог оказаться ребёнок или девушка, и последствия могли быть серьёзнее». Несмотря на полученную травму, он пока не планирует отказываться от своих планов и уже в эти выходные снова собирается заниматься с детдомовскими ребятишками.

В ГУ МВД прокомментировали ситуацию.

– 13 февраля в полицию поступило сообщение о конфликте между двумя гражданами в подъезде дома, расположенного по улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска. В результате драки пострадал один из участников, а также житель подъезда, выходящий из лифта. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам прохождения СМЭ будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, – сообщили в ведомстве.

 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить