Суббота
20 апреля
2024
  °C

Взломали дверь и уберегли дом от пожара спасатели в Бердске

А еще помогли бабушке, которая не могла выйти из своей квартиры и звала на помощь
В доме, где сломался замок, была включена электроплита
В доме, где сломался замок, была включена электроплита
А еще помогли бабушке, которая не могла выйти из своей квартиры и звала на помощь

Дважды за неделю пришлось вскрывать двери спасателям Бердска, чтобы спасти людей и их имущество. Об этом сайту Бердск-онлайн рассказал  начальник поисково-спасательного подразделения ПСО Сергей Козин.

19 февраля, около 23.00, спасателей вызывали полицейские. В одном из домов по ул. Первомайской бабушка не могла открыть дверь своей квартиры, в которой находилась одна. Она звала на помощь. Сотрудники МЧС деблокировали дверь специальными инструментами. С пожилой женщиной, к счастью, ничего не случилось. Медицинская помощь ей тоже не потребовалась.

Второй вызов поступил спасателям 22 февраля. В одном из домов на ул. Ушакова сломался замок на входной двери. Хозяйка не могла попасть вовнутрь. Женщина была очень обеспокоена, ведь дома осталась включенной электроплита.

 — Выехали два спасателя и деблокировали входную дверь, а затем отключили плиту, — уточнил Козин.

Фактически сотрудники ПСО спасли дом от пожара. Они подоспели на помощь вовремя. Плита еще не успела перегреться, возгорания не случилось.

Бердские спасатели всегда готовы к чрезвычайным и сложным ситуациям. В начале февраля они, как писал сайт Бердск-онлайн, помогли женщине-аллергику. Из-за отека пальца она стала заложницей своего обручального кольца. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить