Пятница
29 марта
2024
  °C

Взяла за волосы и швырнула ребёнка: СКР возбудил дело на медсестру больницы в Новосибирске

Накануне в сеть попало шокирующее видео, на котором медик жестоко обращается с малышом
Медсестру уволят
Медсестру уволят
Накануне в сеть попало шокирующее видео, на котором медик жестоко обращается с малышом

Вся страна обсуждает шокирующее видео из Новосибирска, которое попало в сеть 6 ноября. На кадрах видно, как медсестра Областной новосибирской клинической туберкулёзной больницы приводит в палату маленькую девочку, берёт её за волосы и швыряет на кровать. Автор видео утверждал, что подобные действия медсестры носят систематический характер. 

СКР опертивно организовал проверку, а позже возбудил уголовное дело в отношении медсестры из видеоролика. 

 — По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении медицинской сестры ГБУЗ НСО Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организацией, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением). В рамках расследования уголовного дела следователями СКР будет дана принципиальная оценка действиям медицинского работника, а также установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Внутреннюю проверку также организовал Минздрав Новосибирской области. Медсестра отстранена от работы. Её намерены уволить в ближайшее время. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить