Суббота
20 апреля
2024
  °C

Яркая вспышка была видна в Бердске из-за аварии на электросетях. Часть города обесточена

Энергетики ищут место аварии
Фото inform-analitic.com
Фото inform-analitic.com
Энергетики ищут место аварии

Некоторые читатели сайта Бердск-онлайн, увидевшие около половины девятого вечера 16 января яркую секундную вспышку света в центре Бердска, решили, что на Бердск упал метеорит. Некоторые выдвинули версию, что кто-то использовал мощные осветительные приборы для фотосъемки.

Вспышка была видна в Микрорайоне, на ул. Озерной, ул. Спортивной.

На самом деле произошла авария на электросетях города, повлекшая отключение от электроэнергии Южной и Юго-Восточной частей города Бердска. Отключался свет и в Агролесе.

Жители обесточенных домов не могут дозвониться до дежурного диспетчера энергосетей Бердска по тел. 2-44-11. А дозвонившиеся слышат лишь запись автоответчика о том, что в Бердске на электросетях произошла авария и ведутся восстановительные работы.

Оперативный дежурный по Бердску говорит, что спустя почти час после аварии также  владеет минимумом информации – ему столь же сложно дозвониться до местных энергосетей, как и горожанам. Отметил, что производится подключение к резервному питанию.

Начальник Бердского «РЭС» филиала «Черепановские электрические сети» Константин Мысякин подтвердил сайту Бердск-онлайн, что  на сетях произошла авария. Бердские энергетики, по словам Мысякина, в данное время ищут место аварии.

Сроки ликвидаци аварии и причины, ее повлекшие, сайту Бердск-онлайн выяснить пока не удалось. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить