Пятница
29 марта
2024
  °C

За 10 месяцев Бердске в ДТП погиб 1 человек и травмированы 72

Сводка дорожных происшествий от областной ГИБДД
12-летняя девочка пострадала в ДТП на пешеходном переходе в Бердске
12-летняя девочка пострадала в ДТП на пешеходном переходе в Бердске
Сводка дорожных происшествий от областной ГИБДД

За  10 месяцев  2019 года на территории Бердска зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в  которых  1 человек погиб и 72 человека  травмировано, сообщила сайту Бердск-Онлайн сводку дорожных происшествий старший госинспектор областного управления ГИБДД Ольга Гейнисман. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 57 ДТП, в которых  2 человека погибло и 77 человек  травмировано.

По вине водителей произошло 53 дорожно-транспортных  происшествий, в которых  1 человек погиб и 68 человек травмировано. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 48 ДТП, в которых  1 человек погиб и 69  человек  травмировано.

По вине водителей в нетрезвом состоянии произошло 6 дорожно-транспортных  происшествия,  в которых  1 человек погиб и 8 человек травмировано.

По вине пешеходов произошло 6 дорожно-транспортных  происшествий, в которых  6 человек травмировано. Год назад по вине пешеходов было зарегистрировано 8 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 человек  травмировано.

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение: 29; опрокидывание: 1; наезд на стоящее ТС: 3; наезд на препятствие: 2; наезд на пешехода: 19; наезд на велосипедиста: 1; падение пассажира: 1.

Основные причины ДТП:      

— по дорожным условиям – 20 ДТП;  — без права управления – 6 ДТП;

— нарушение правил расположение ТС на проезжей части  – 2 ДТП;

— несоблюдение скоростного режима движения  – 3 ДТП;

— выезд на встречную полосу движения  – 2 ДТП;

— несоблюдение очерёдности проезда – 14 ДТП;

— из-за технической неисправности ТС- 15 ДТП.

С участием детей в возрасте до 16 лет  зарегистрировано 11 дорожно-транспортных  происшествий, в которых 11 несовершеннолетних травмировано. За аналогичный период прошлого года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 10 ДТП, в которых 10 детей травмировано.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить