Суббота
20 апреля
2024
  °C

За изнасилование четырех женщин новосибирца посадили на 15 лет

Насильника будут принудительно лечить
Насильник получил 15 лет лишения свободы. Фото agregator.pro
Насильник получил 15 лет лишения свободы. Фото agregator.pro
Насильника будут принудительно лечить

Виновным в изнасиловании четырех женщин, в том числе несовершеннолетней признан 34-летний житель Новосибирска Сергей Меркулов. Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, Меркулова признали виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, в насильственных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенных с угрозой убийством. Кроме того, мужчина совершил разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

В период с 16 февраля по 5 сентября прошлого года в утреннее и позднее вечернее время Сергей Меркулов совершил изнасилование четырех потерпевших в Ленинском и Кировском районах Новосибирска. Одна из его жертв оказалась несовершеннолетней. По отношению ко всем женщинам насильник применял угрозу убийством. А после того, как изнасиловал одну из потерпевших, Меркулов, угрожая, вырвал у нее из ушей золотые серьги стоимостью 10 тыс. рублей.

Суд назначил насильнику наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием первых шести лет в тюрьме, а остального срока в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 2 года. Осужденный также будет принудительно наблюдаться и лечиться у психиатра по месту отбывания наказания.
Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить