Пятница
26 апреля
2024
  °C

За нападение на экс-начмеда ЦГБ Бердска будут судить мужа пациентки

Надежда Шахатова получила перелом руки. Она уже не работает в больнице Бердска
Надежда Шахатова уволилась из БЦГБ через несколько месяцев после инцидента
Надежда Шахатова уволилась из БЦГБ через несколько месяцев после инцидента
Надежда Шахатова получила перелом руки. Она уже не работает в больнице Бердска

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о нападении на бывшего начмеда Бердской ЦГБ Надежду Шахахтову. Судить будут 26-летнего мужа пациентки больницы. 

По данным следствия, 20 мая 2019 в утреннее время к заместителю главного врача по медицинской части БЦГБ Надежде Шахатовой обратился  мужчина с целью оформления и получения документов об оказании медицинской помощи его супруге. Однако заместитель главного врача после изучения представленных медицинских документов отказалась заверять их гербовой печатью, поскольку документы были оформлены мужчиной ненадлежащим образом.

 — В связи с этим между обвиняемым и врачом произошла ссора, в ходе которой мужчина применил к ней физическое насилие, причинив телесные повреждения, оценивающиеся как средний тяжести вред здоровью, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, пациент сломал Шахатовой руку. Она несколько недель провела на больничном. 

В отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).    

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, что в ноябре Надежда Шахатова покинула БЦГБ. Теперь начмедом больницы является онкоуролог Марат Зарипов. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить