Среда
24 апреля
2024
  °C

За нецензурную брань на сутки поместили в ИВС жительницу Бердска

Нетрезвая женщина материлась в подъезде
За нецензурную брань на сутки поместили в ИВС жительницу Бердска
За нецензурную брань на сутки поместили в ИВС жительницу Бердска
Нетрезвая женщина материлась в подъезде

За нецензурную брань в подъезде жилого дома жительницу Бердска суд направил на сутки в ИВС – отбывать наказание.

Установлено, что бердчанка Старикова Л.Л., находясь в общественном месте в состоянии опьянения, выражалась нецензурной бранью в присутствии граждан. Это произошло 19 июня в 18 часов в подъезде жилого дома.

В судебном заседании Старикова виновной себя в правонарушении не признала. Пояснила, что вместе с мамой дома употребляла спиртное. Между ними произошла ссора, в ходе которой мама выгнала её в подъезд дома. Также мама выражалась на неё нецензурной бранью и вызвала полицию. Сама Старикова, с её слов, не выражалась нецензурно в подъезде дома.

Но в суде было установлено, что вина Стариковой в совершении правонарушения доказана полицейским протоколом, рапортами сотрудников отдела МВД по Бердску. А также  объяснениями от самой Стариковой и её матери.

Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, является мелким хулиганством. По КоАП оно влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Поскольку Старикова прежде не привлекалась к административной ответственности, суд постановил, что достаточным наказанием для неё будет административный арест сроком на 1 сутки, с содержанием в ИВС отдела МВД РФ по Бердску Новосибирской области.

Смягчающим вину обстоятельством по делу является совершение правонарушения впервые, отягчающим – совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Своим поведением бердчанка нарушила общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, сообщили в суде Бердска.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить