Пятница
19 апреля
2024
  °C

За огнестрельную ручку осудили жителя Бердска

Бердчанин пояснил, что нашёл опасное изделие возле дома
Внешне оружие напоминает обычную ручку
Внешне оружие напоминает обычную ручку
Бердчанин пояснил, что нашёл опасное изделие возле дома

Бердчанин получил срок за опасноую находку. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Инская задержали в железнодорожном вокзале города Бердска 27-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении оружия. В ходе личного досмотра транспортные полицейские обнаружили у мужчины устройство, внешне схожее с автоматической ручкой, которое имеет в своей конструкции элементы огнестрельного оружия, а также 4 боеприпаса.

 — Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УТ МВД России по СФО, представленное приспособление изготовлено самодельным способом с использованием заводского оборудования. Оно пригодно для стрельбы патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и является ручным однозарядным гладкоствольным огнестрельным оружием. 4 патрона относятся к пригодным для стрельбы боеприпасам к нарезному оружию и являются длинными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, заводского изготовления, — рассказали полицейские.

По словам задержанного, изъятые огнестрельное оружие и боеприпасы он «нашел около своего дома» в середине апреля этого года.

На бердчанина завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Бердский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить